«Я не какая-то мямля»: в конкурс на должность мэра Волгограда заявился участник СВО
Читайте также:
- До 120 рублей подняли проезд в маршрутке Волгоград - Краснослободск (сегодня, 16:07)
- Волгоградцам рассказали, как сэкономить на электроотоплении (завтра, 09:28)
- Памятник архитектуры 1841 года выставили на торги в Волгоградской области (сегодня, 15:34)
В Волгограде о намерении участвовать в конкурсе на замещение должности главы города-героя заявил неожиданный кандидат. Александр Иванищев — кадровый военный и участник СВО.
В понедельник 12 октября Александр Иванищев подал соответствующее заявление председателю конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность градоначальника с приложением всех необходимых документов.
Александр Иванищев — уроженец города Саратов, выпускник Саратовского государственного аграрного университета по специальности «Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды» и обладатель диплома по специальности «Юрист» Саратовской государственной юридической академии. С 2023 года — студент факультета «Муниципальный и региональный менеджмент» Волгоградского филиала РАНХ и ГС.
С Волгоградом жизнь Александра Иванищева связана с 2019 года, когда в должности начальника расчета БПЛА «Орлан-10» он прибыл в наш город для прохождения службы.
«За эти годы Волгоград стал для меня родным, а вместе с этим ощущением пришло желание сделать любимый город удобным для жизни, экономически сильным и бережно сохраняющим статус города-героя. Мне 44 года, и я чувствую, что я могу это сделать, что я справлюсь. У меня есть потенциал, у меня есть жизненная энергия, есть стремление. Я умею работать в команде, умею руководить людьми, сплачивать их в команду. И конечно, спрашивать за результат», - так описывает свою мотивацию новый кандидат в кресло главы Волгограда.
Но главное, что обещает в случае своего назначения кандидат в погонах — готовность напрямую общаться с жителями, своими ногами пройти каждый двор, чтобы прочувствовать все проблемы и услышать от людей, чего они хотят в первую очередь. «Понятные и конкретные сроки, открытый бюджет и измеримые показатели. Приоритеты обсуждать с жителями, о выполнении программы регулярно отчитываться», - вот как кратко звучат основные пункты программы потенциального мэра.
Александр Иванищев считает свои шансы на избрание очень высокими хотя бы потому, что на такое решение его в том числе вдохновила встреча губернатора Андрея Бочарова с участниками предварительного голосования «Единой России».

«Он прямо сказал, что мы являемся кадровым резервом региона. Вот, я подумал, может быть, уже пора этот резерв уже ставить в строй политической жизни города? Для этого у меня есть и желание, и навыки», - говорит нетипичный для Волгограда политик, горящий идеей преобразить город.
Ранее политолог Андрей Серенко не исключал, что на должность главы Волгограда будет назначен неожиданный кандидат. При этом он допускал, что это будет кто-то из действующих глав районов города.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград