Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.05.2021 09:51

Массовые рейды с автобусами начались в Волгограде

В этот вторник ГИБДД сообщило, что сейчас, в связи с началом курортного сезона, начались массовые проверки междугородних автобусов, которые через Волгоград везут как взрослых, так и детей.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в местном ГИБДД усилили контроль за перевозкой пассажиров, в том числе детей, автобусами.

Масштабные рейды необходимы, чтобы предотвратить страшные ДТП, снизить тяжесть их последствий. Так профилактический рейд уже прошел на стационарном посту ДПС «Городищенский» федеральной автодороги. Здесь останавливали транспорт сотрудники областного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

В первую очередь останавливали, конечно же, автобусы, которые везли пассажиров по заказам, а также в составе организованной группы — детей. В первую очередь сотрудники смотрели и на техническое состояние таких автобусов, на то, как водители соблюдают транспортную дисциплину, режим труда и отдыха..

На одном из маршрутных такси даже нашли серьезную неисправность — у маршрутки полностью износились шины, а ее водитель продолжал возить людей. В отношении водителя вынесли постановление по ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП.

Правоохранители сейчас подчеркивают, что в связи с летним сезоном, началом работы детских лагерей, будут массово останавливать автобусы намного чаще.

Напоминаем, что последний раз резонансная трагедия произошла под Ставрополем. Здесь с водителем Русланом Нахметовым за рулем разбилась детская баскетбольная команда, пять детей, ехавших из Волгограда в Черкесск, погибли на месте аварии. Остальные в состоянии разной степени тяжести, вплоть до серьезных последствий, попали в больницу, тяжелых детей забрали на лечение в Москву. Волгоградцы теперь заявляют, что водитель в трагедии не виноват, нужно винить чиновников, причастных к недофинансированию детского спорта, и то, что родители сами вынуждены оплачивать перевозки на соревнования, даже на таких «маршрутках».

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградалюдирейдыпроверки автобусовмеждугородний транспортволгоградцы
2
0