Блокнот
Волгоград
Среда, 04 марта
Происшествия, сегодня, 13:44

Массовый удар Украины по Волгоградской области расследует СК

Следователи СК России будут расследовать преступные действия украинских вооруженных формирований против мирных жителей Белгородской и Волгоградской областей.

По информации Следственного комитета, в Белгородской области в результате детонации дрона в городе Грайвороне женщина получила баротравму — повреждение полостей и тканей тела, вызванное резким изменением внешнего давления.

В Волгограде из-за удара БПЛА по многоквартирному дому пострадали пять человек. Информация об их состоянии уточняется.

Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступлений, гласит официальное сообщение.

Напомним, по официальной информации Минобороны РФ, всего в течение прошедшей ночи с 23.00 3 марта до 7 утра среды, 4 марта 21 БПЛА — больше всего по стране — сбили над территорией Волгоградской области. В 18:40 3 марта была объявлена беспилотная опасность, в 21:50 вторника в регионе разослали сигнал "Ракетная опасность!". Ее отменили в 2:16 среды, а позже, в 6:15, жителям разослали отбой беспилотной опасности.

В итоге, в Среднеахтубинском районе зафиксировано попадание в три частных дома. В Ворошиловском районе Волгограда БПЛА упал в нежилой зоне. В Тракторозаводском районе атакована квартира на Батова, 6.

Пять человек пострадали, им оказывают помощь врачи, обошлось без критических ранений.

А в Красноармейском районе Волгограда эвакуировали школу № 117 из-за обломков БПЛА.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСКУкраинаатакаБПЛА
0
0