Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2022 06:55

МЧС предупреждает: на Волгоградскую область идет сильная метель

Сегодня утром, 12 января, специалисты ГУ МЧС по Волгоградской области предупредили волгоградцев о предстоящем ухудшении погодных условий.

- По сообщению Волгоградского ЦГМС до конца суток 12 января на территории Волгоградской области ожидается очень сильный снег, сопровождающийся усилением юго-восточного ветра порывами 15-18 м/с, метелью, - сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области.

При этом уже утром волгоградцы ощутили на себе все прелести ночного ледяного дождя. который покрыл тротуары и дороги тончайшей ледяной глазурью. Из-за нее перемещение по улицам города стало крайне опасным мероприятием. Образовалась наледь и на ветках деревьев. Остается только догадываться, какими последствиями обернется, если к этому добавится снежная метель. Впрочем, при обещанной синоптиками нулевой температуре в областном центре все может ограничиться мокрым снегом или дождем.

Между тем уже в четверг 13 января  в Волгограде наконец похолодает до минус пяти градусов, а ночью и до минус пятнадцати. Это дает надежду, что выпавший снег как минимум спасет волгоградцев от гололеда.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГУ МЧС по Волгоградской областиметельпрогноз погодысиноптики
0
1