Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2022 15:55

МЧС выдало экстренное предупреждение по Волгоградской области

Сегодня во второй половине дня 28 июня представители волгоградского МЧС выдали экстренное предупреждение о непогоде на территории региона. Здесь ссылаются на данные местного ЦГМС.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ведомства, до самой поздней ночи 28 июня и днем 29 июня местами по Волгоградской области пройдут сильные дожди, ливни. Непогоду сопроводит гроза, град и мощный штормовой ветер, его порывы составят от 20 до 25 м/с.

На данный момент волгоградцев убедительно просят соблюдать меры безопасности. Парковать машины как можно дальше от деревьев и рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций. Накануне в Новой Анне рухнувшее дерево накрыло сразу две дорогих иномарки. Третьей, проезжавший в момент падения машине, крупно повезло, ее не задело:

- При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним. Воздержитесь от выхода на акваторию на маломерном судне. В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону 101.

Завтра на территорию Волгограда придет непривычное для региона посреди знойного лета аномальное похолодание. Столбики термометров резко снизятся. В среду ожидается всего +23 градуса тепла.  После 23-градусной среды горожан ожидает постепенный рост температуры день ото дня. При этом всю следующую неделю в городе прогнозируется ниже 30 градусов тепла. До 30-градусной отметки воздух прогреется лишь ко вторнику, 5 июля. 

Погоду на эти сутки в Волгограде и области можно почитать здесь.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителилюдиМЧСпредупреждениепогода28 июняшторм 28 июня Волгоград
0
1