Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2022 18:33

Медики рассказали о состоянии пострадавшего во взрыве подстанции в Волгограде

Стали известны подробности состояние электрика, который пострадал в пожаре на подстанции в ЖК «Царица» на улице Бурейская в Дзержинском районе Волгограда. На данный момент мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи 25. Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе облздрава 1 июля.

 ⁃ Пострадавший мужчина 47 лет, поступил в больницу СМП №25, состояние стабильное, средней степени тяжести, госпитализирован в отделение травматологии, - пояснили в областном комитете здравоохранения.

Ранее местные жители сообщили что на подстанции произошел взрыв. Однако энергетики опровергли эту информацию и рассказали, что сам электрик создал аварийную ситуацию во время того, как УК осуществляла переключение в своей ТПА. После чего случилось небольшое возгорание. По словам коллег, пострадавшего электрика увезли на карете скорой помощи с переломом ноги. Вероятнее всего, мужчина попытался добежать до огнетушителя и ликвидировать возгорание. На данный момент возгорание ликвидировано. Энергоснабжение восстановлено. Ремонтом займется непосредственно управляющая компания.

Но это не единственное ЧП, произошедшие сегодня. Также в центре Волгограда мужчина с ножом напал на девушку и вонзил ей острый предмет в голову. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника руководителя СКР по Волгоградской области Дарью Буянову, в отношении мужчины за покушение на убийство было возбуждено уголовное дело.

Марина Показова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖК Царицаулица Бурейская. АнгарскийВолгоградэлектроподстанция
0
0