Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.07.2021 15:06

Медработница поликлиники №1 Волгограда поймана на продаже QR-кодов за 8 тысяч рублей

Медработница из Трактрозаводского района стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве с паспортами вакцинации от новой коронавирусной инфекции. 30-летняя женщина работала в поликлинике №1, как стало известно «Блокноту Волгограда» от источника.

Женщина внесла фейковые данные в информационную базу о прохождении первого этапа вакцинации против COVID-19 двоими жителями Волгограда. Лжевакцинированные вознаградили медработницу 8 тысячами рублей.

По результатам проверки волгоградских дознавателей и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Волгоградка во всем созналась.

- В настоящее время полицейские выявляют других лиц, причастных к противозаконной деятельности, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами.

В конце прошлой недели оперативники задержали в Волгограде 34-летнюю безработную, которая за 3 тысячи рублей обещала помочь в получении сертификата о вакцинации против COVID-19.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
поликлиника №1Волгоград
2
2