Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 25.05.2022 10:14

Мэр Волжского Игорь Воронин и его жена раскрыли доходы за год

Глава городского округа Волжский Игорь Воронин вместе с супругой заработали за год примерно 4,4 млн рублей. Декларация о доходах за минувший год появилась на сайте волжской администрации, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Игорь Николаевич внес в семейный бюджет чуть меньшую сумму, чем его супруга – он задекларировал 2,1 млн рублей, а она – 2,3 млн рублей. Недвижимости в собственности у мэра нет. Но в пользовании у них с супругой жилой дом на 284,5 кв. метров, земельный участок 1135 «квадратов». Госпожа Воронина владеет квартирой 58,7 кв. метров. Все это находится на территории Российской Федерации. В гаражах у главы города-спутника можно найти раритетный ГАЗ-М-20 «Победа» и более современные мотоцикл BMW F 700 GS.



Чиновники волгоградской администрации похвастались доходами и собственностью - в их числе и домик в Испании. Выяснилось, что замгубернатора Волгоградской области в месяц получает 640 тысяч рублей
90 процентов опрошенных волгоградцев назвали незаслуженной такую высокую зарплату чиновников. Ранее были названы самые богатые и бедные депутаты гордумы Волгограда. Свои доходы на 2021 год раскрыл и волгоградский губернатор Андрей Бочаров. Ранее свои декларации за минувший год опубликовали сенаторы от Волгоградской области и депутаты облдумы. Их спутники и спутницы жизни тоже не бедствуют. 

Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Игорь Воронинмэрдекларация
1
2