Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2018 21:49

Мэр Волжского Игорь Воронин объяснил причины постоянного неприятного запаха в городе

Накануне в прямом эфире "Блокнота Волжского" на вопросы отвечал мэр города Игорь Воронин.

Очень много вопросов по экологии поступило не только от жителей Волжского, но и Волгограда. Города находятся рядом, и крупные выбросы в воздух ощущают одинаково.

По словам Игоря Воронина, проблема уже не столько в крупных промышленных предприятиях. Те же ЗОС, абразивный, трубный подписали соглашения и выполняют программы по строительству новых очистных модернизаций и сооружений.

- Мы реально это видим по стационарным или передвижным постам, которые мы устанавливаем на границе санитарно защитных зон, - объяснил глава города. - Но сейчас очень много малых предприятий, которые работают вообще без систем очистки. Таких источников мы выявляем в месяц около четырех. В рейд сейчас выходят до 15 машин ночью. Было бы проще, если бы волжане подключились к нам и помогли с информацией, это бы здорово облегчило жизнь нашей экологической службе.

Игорь Воронин также отметил, что городские власти только мониторят ситуацию, наказывают же нарушителей федеральные службы. Глава города призвал жителей объединиться и не умалчивать о фактах нарушения экологии, а сразу сообщать в надзорные органы, в том числе, о случаях ночного сжигания свалок.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийэкологиянеприятный запахпредприятиямэрИгорь Воронин
0
0