Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2018 19:02

Волгоградские чиновники два часа убеждали правительство России в наличии теплых туалетов

Высшие чиновники администрации Волгоградской области сегодня, 21 августа, приняли участие в селекторном совещании по проблемам теплых туалетов.

Источник в администрации Волгоградской области сообщил «Блокнот Волгограда» о том, что два часа шло обсуждение этой злободневной проблемы. Как выяснилось, ранее было высказано пожелание правительства России о том, чтобы переоборудовать уличные туалеты в сельских школах. Эта проблема касалась и Волгоградской области. Однако на совещании от имени правительства от регионов потребовали в срок до 1 сентября текущего года сделать все уличные школьные туалеты теплыми.

- Это значит не просто оббить их какими-либо материалами, но установить в туалетах некие обогревающие устройства, – уточнил наш источник. - Самое смешное в том, что в ходе селекторного совещания чиновники Волгоградской области уверили, что в нашем регионе уже все туалеты теплые. По моим оценкам, примерно 30-40 процентов всех школьных туалетов сельских районов региона остаются холодными, их никто и не думал переоборудовать в теплые.

Кстати, еще в июле на совещании в правительстве премьер – министр Дмитрий Медведев однозначно указал на то, что теплые туалеты в школах - это прерогатива региональных властей. «Я считаю, что, если говорить о таких проблемах, нам надо правильно делить ответственность. Это задача регионов, и тут нечего обсуждать», цитировало слова премьера агентство «РИА Новости»

В этой связи «Блокнот Волгограда» обращается к жителям сельских районов с предложением сообщать о том, какими туалетами оборудованы школы в их хуторах, селах, поселках. Мы обязуемся предоставить всю полученную от вас информацию в правительство России.

 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградобразованиеМедведевпремьер
0
0