Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.08.2018 15:27

Заключенные избили сотрудника и устроили бунт в колонии под Волгоградом

В результате бунта осужденных, содержащихся в колонии №12 (город Волжский), серьезно пострадал один сотрудник. Он находится в больнице.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», в минувшие выходные в колонии №12 произошел бунт заключенных. Событию предшествовал ночной инцидент. Источник сообщил редакции подробности.

- Ночью пятеро молодых заключенных, старшему из которых 22 года, а младшему всего 20 лет, пошли за теплицы, предположительно, чтобы подобрать «посылку», которую должны были перебросить с воли, - отметил наш источник. - Эти зэки взяли специальные большие палки и с ними направились в условленное место. Нет сомнений, что пятерых молодых «быков» направил кто-то более опытный. Дойти до места сброса «посылки» зэки не смогли, они наткнулись на сотрудника колонии, которого жестоко избили. Били руками, ногами и теме же палками. Сотрудник успел сообщить о нападении. С различными травмами и ушибами, а также сотрясением мозга сотрудник госпитализирован.

Далее, по словам источника «Блокнот Волгограда», события развивались следующим образом.

- В зоне всюду камеры видеонаблюдения, по ним быстро выяснили, кто принимал участие в нападении на сотрудника, - рассказал источник. - К тому же на месте был задержан один из нападавших. Остальных вычислили быстро, и специальные группы задержали всех участников нападения и избиения сотрудника колонии. Естественно, этот повод опытные зэки использовали для массового выступления осужденных. Однако без применения силы конфликт был погашен.

Известно, что на место ЧП, в колонию №12 выезжали специальные комиссии, в том числе и спецкомиссия общественников. Все подтвердили, что зэков, напавших на сотрудника колонии, задерживали жестко, но аккуратно.

В настоящее время в колонии работает ведомственная комиссия, которая устанавливает все обстоятельства случившегося.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийколонияосужденныетюремный бунт
0
0