Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2018 10:25

Мэрия опубликовала реальное доказательство работы снегоуборочной техники в Волгограде

В Волгограде продолжается снегопад. В пятницу, 23 февраля, по сообщению городской администрации, на расчистке дорог были заняты 80 спецмашин. Они высыпали на проезжую часть 1000 тонн песко-соляной смеси. Однако сами волгоградцы в эффективность предпринятых мер не поверили.

«Вечером проехал по городу 80 км. и встретил только одну снегоуборочную машину», - констатировал наш читатель Александр.

«Не знаю, где и что там чистили, но количество аварий говорит о плохо организованной работе по уборке снега. Какие там 80 снегоуборочных машин? Где вы и видели?», - поступил еще один отклик в редакцию «Блокнота».

24 и 25 февраля синоптики пообещали продолжение метелей. Чиновники рассказали, что работают городские службы круглосуточно.

«Сейчас на городских дорогах ведутся работы по уборке снега, выпавшего ночью, и обработке противогололедными материалами, - добавили в мэрии. - Дорожная техника – комбинированные дорожные машины, трактора-щетки, погрузчики, самосвалы – продолжает расчистку и обработку основных магистралей города. В течение минувшей ночи на проезжей части рассыпано почти 900 тонн песко-соляной смеси. В случае усиления снегопада дорожные бригады нарастят группировку сил – к круглосуточному режиму работы готовы порядка 150 единиц спецтехники».

Есть и доказательство работы: фото с нулевой продольной, где трактор сгребает снег, а другая спецмашина распыляет реагенты.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградснегопадмэрия волгоградаснегоуборочная техникарасчистка дорог от наледи и снега
0
0