Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2022 20:43

Местной продукции в торговых сетях Волгограда станет намного больше

В Волгоградской области будет увеличено количество местной продукции в торговых сетях. Об этом стало известно 14 апреля на совещании, которое состоялось в областном комитете промышленности и торговли.

По словам председателя облпромторга и ТЭК Волгоградской области Натальи Стрельцовой, в таких сетевых магазинах как «Ашан», «Метро», «Покупочка», «Пятерочка», «Лента» и «Магнит» в рамках импортозамещения нарастят поставки овощей, круп, консервов, молочнокислой продукции, мясных изделий и сладостей.

Перечисленные ритейлеры готовы расширить ассортимент за счет местной продукции на полках при соблюдении некоторых условий по логистике, объемам поставок и требования к упаковкам. 

На заседании отмечено, что у облпромторга важной задачей стоит обеспечение жителей региона качественными продуктами питания, без дефицита товаров на полках.

Напомним, к сожалению, в Волгоградской области цены продолжают расти. Так, по наблюдению волгоградского экономиста Игоря Бельских, стоимость ряда продуктов даже выше, чем в многонаселенном Санкт-Петербурге.

В качестве примера эксперт привел стоимость крупы. В Северной столице этот продукт в среднем продается по 80, 90, 70 рублей, в Волгограде - за 150 рублей. То же самое расхождение в стоимости касается фруктов и овощей.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпродукты питанияместная продукцияторговые сети
1
2