Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2022 17:13

Карточки на продукты выдадут беженцам в Волгоградской области

Сегодня, 12 апреля, Российский Красный Крест сообщил, что в Волгоградскую область доставит продуктовые ваучеры для беженцев из Донбасса.

Общероссийская общественная организация направит не только в нашу область, но и еще в семь других регионов ваучеры одного из магазинов номиналом в 5 тысяч и более на продукты.
Если в семье есть дети до трех лет или с ограниченными возможностями до 18 лет, то выдается ваучер на 5 тысяч. В случае если в семье три или четыре ребенка, то на 10 тысяч. А если детей больше пяти, то на 15 тысяч. Для 8 регионов Российский Красный Крест отправит 1950 ваучеров.

Для того чтобы поддержать людей, прибывших на территорию Российской Федерации, сформировали волонтерский штаб, сообщили в общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Отметим, помимо перечисленного в Севастополь, Симферополь и Краснодар отправили 60 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что детей из Донбасса решили отвлечь от тревожных мыслей живописью. Юные приезжие посетили школу живописи. После мероприятия детям подарили наборы для рисования.

А музыканты Юрия Башмета организовали бесплатный концерт для жителей Донбасса.

Эвакуированных детей из Донбасса отправили в лагерь в Красноармейском районе. Средства на покупку двадцати путевок поступили из Волгоградского отделения Российского детского фонда. Деньги перечисляли волгоградцы, неравнодушные к судьбе беженцев. Собранные средства решили направить на отдых и восстановление детей в одном из живописных уголков нашей области.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Российский Красный КрестВолгоградская областьбеженцы
1
3