Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2020 09:00

Место под строительство медицинского центра минобороны РФ в Волгограде освятили

На территории Волгоградского военного госпиталя 30 марта прошло освящение строительства многопрофильного медицинского центра Министерства обороны РФ.

Протоиерей Георгий Лазарев и протоиерей Сергей Попов отслужили молебен и освятили место под строительство и технику. На молебне также присутствовали руководитель проекта строительства Владимир Потапов, начальник военного госпиталя Расул Мусаев и заведующий инфекционным отделением Андрей Черных.

Как сообщили в волгоградской епархии, после освящения священники пообщались со строителями, сотрудниками госпиталя и военными.

Напомним, в 16 городах России принято решение построить модульные инфекционные центры. Волгоград вошел в этот список. Модульный инфекционный госпиталь в Волгограде должны построить до 30 апреля. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. На строительство 16 госпиталей уже выделено 8,8 млрд рублей.

Напомним, что в Волгограде и Волжском с 1 апреля приостанавливается движение общественного транспорта. Горожан и жителей региона призывают сидеть дома.

JbwZxI4r794.jpg

4mgOZ2xMFwM.jpg

tQ1twiOg5Uk-1024x683.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградгоспиталькоронавирус
0
0