Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2021 11:56

Михаила Музраева не отпускают из «Лефортово» в Ростов-на-Дону: суд объяснил причину

Без Михаила Музраева и Владимира Зубкова прошло 14 июля в Ростове-на-Дону первое рассмотрение по существу уголовного дела об организации террористического акта в отношении губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Судья объяснила, почему волгоградский генерал и бизнесмен продолжают находиться в московском изоляторе.

- Заседание было коротким и заняло примерно полчаса, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» адвокат бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева Владимир Семенцов. – Судья доложила, что Михаила Музраева и Владимира Зубкова не доставили на слушание. В московское «Лефортово», где они по-прежнему находятся, был отправлен факс с определением о переводе подсудимых в СИЗО-1 Ростова-на-Дону. В «Лефортово» потребовали реальный документ с печатью. Он был отправлен, но в Москву он еще не дошел.

Решение о переводе Михаила Музраева и Владимира Зубкова из «Лефортово» в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, где и будет проходить процесс, принято Южным окружным военным судом 8 июля по итогам предварительного слушания.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил МузраевВиктор ЗубковЛефортово
0
0