Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.07.2021 10:29

Ночевал в подвалах, на улицах и в подъездах: подробности об исчезновении 14-летнего подростка в Волгоградской области

Сегодня, 14 июля, волгоградские полицейские сообщили подробности о поисках 14-летнего мальчика, который 8 июля с утра пропал в Краснослободске. В полицию обратилась опекун мальчика. Ребенка нашли благодаря неравнодушный женщине, которая обратила внимание на одинокого ребенка. Дениса нашли в Волгограде.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вчера, 13 июля вечером, в полицию поступил звонок. Звонила жительница Краснооктябрьского района. Женщина рассказала, что заметила похожего на пропавшего в Краснослободске Дениса мальчика возле подъезда у дома на улице Маршала Еременко.

Со слов 29-летней волгоградки, мальчик был неопрятно одет, выходил из арки дома и бесцельно бродил по двору.

Перед звонком женщина сначала подошла к ребенку и решилась с ним поговорить. Так узнала в нем того самого Дениса, ориентировки о пропаже видела в интернете. Она дала мальчику деньги на еду, а затем набрала полицию.

До приезда сотрудников как могла отвлекала подростка разговорами. Вскоре полицейские приехали, пропавшим оказался тот самый мальчик из Краснослободска. Ребенка сразу передали врачам. Сейчас мальчиком занимаются органы опеки.

Сам Денис рассказал, что почти неделю, пока его искали, он бродяжничал, ночевал на улицах, в подвалах, иногда спал в подъездах жилых домов. Предварительно - каких-либо преступлений в отношении подростка не совершалось.

Ранее мы уже писали о том, что ребенок не вы первый раз уходит из дома. Так долго Денис отсутствовал впервые. В день исчезновения взял с собой рюкзак с продуктами, вещи, паспорт, велосипед и 5 тысяч отцовских денег. Другу сказал, что собирается в поход.

Первыми о том, что ребенок нашелся и с ним все в порядке, мальчик жив, сегодня с утра сообщили волонтеры. Они также прикладывали максимальные усилия, чтобы найти Дениса.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетипоиск ребенкаКраснослободскпоиски ребенкаВолгоградская областьновости
0
0