Блокнот
Волгоград
Суббота, 07 марта
Общество, сегодня, 12:10

Популярный микрорайон Волгограда вторые сутки выживает без воды

На юге Волгограда популярный микрорайон вторые сутки выживает без воды из-за очередной коммунальной аварии. Горожане утверждают, что за это время не осуществлялся подвоз воды. 

В Советском районе жители "Родниковой долины" массово жалуются на отсутствие воды. По словам горожан, водоснабжение пропало без предупреждения 6 марта около 11 часов утра. Все это время волгоградцы звонят в управляющую компанию "Долина", чтобы выяснить, когда в их дома вернется ресурс. 

– Без воды все дома возле школы. Звоним в аварийка, говорят, что включат через час, и вот прошли уже сутки. 
– Степанищева, 19 нет вообще никакой воды! Предупреждений не было, то есть это не плановое отключение, а авария. Отключила именно управляющая компания. Вчера в 19 часов звонили, обещали вернуть воду в течение двух часов, позвонили в 22 часа, уже говорили, что заканчиваются работы, вот-вот дадут. 

Местные жители утверждают, что уже вторые сутки у них нет воды, а за все это время им не осуществлялся подвоз. 

– Извините, но мы не может ни помыться, ни сходить в туалет! Мы предполагаем, что это из-за дома №27, которому все прошлое лето заливали фундамент. Именно перед ним сейчас все раскопано. 

Горожане поясняют, что на данный момент без воды остаются два квартала. Дозвониться до управляющей компании так и не удалось, а вот концессионеры рассказали следующее: 

– В "Родниковой долине" произошло технологическое нарушение на сетях, не принадлежащих "Концессиям водоснабжения". 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Диана Раздорских 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районРодниковая долинавода
0
0