Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2020 15:55

Минкультуры одобрила реконструкцию НЭТа в Волгограде до 2023 года

Министр культуры Ольга Любимова вместе с губернатором Волгоградской области посетили Новый экспериментальный театр и обсудили планы его реконструкции. Модернизировать НЭТ рассчитывают к 2023 году.

Новый облик НЭТа будет сочетаться с архитектурным стилем и цветовой гаммы центра Волгограда. В планах до конца следующего, 2021 года, провести наружный ремонт здания, а до 2023 года - переоснастить театр современным оборудованием и обновить внутри.

Здание Нового экспериментально театра одно из старейших в городе: построенное в 1915 году, оно незначительно пострадало во время бомбежек города в Сталинградскую битву и открылось в 1952 году после обновления. С тех пор масштабные работы не проводились.

Минкультуры Ольга Любимова осмотрела 80-местный зрительный зал и сцену театра, обновленные шесть лет назад. Она поддержала планы главы региона по реконструкции НЭТа и созданию более комфортных условий для зрителей и артистов.

- До конца 2021 года планируется укрепить фундамент, заменить наружные сети, привести в порядок кровлю и фасад театра, а также благоустроить прилегающую территорию. До 2023 года будут проведены все работы внутри здания, - сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу администрации.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

театрНЭТремонткультураобновление
1
0