Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.05.2023 13:31

Минута ТВ-эфира депутатов гордумы Волгограда стоит больше прожиточного минимума на месяц

В Волгограде местным жителям расскажут о деятельности городской думы. На это решили выделить почти два миллиона рублей. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 16 мая.

Чиновники захотели поделиться с окружающими информацией о своей деятельности. Для этого они выбрали телевидение. Соответствующий электронный аукцион был размещен на сайте Госзакупки. В качестве места оказания услуги выбрана территория Волгограда. Информирование о деятельности депутатов в общей сложности займет 128 минут, об этом говорится в документации.

Для исполнителя есть определенные требования. Так, видеоматериалы должны охватить не меньше миллиона местных жителей. Кроме того, рассматривается возможность размещения материалов как минимум в двух сетевых изданиях, где среднемесячный показатель посещаемости не менее 100 тысяч человек.

Производство и эфирное вещание должно охватывать вопросы о заседаниях, в которых участвуют депутаты гордумы, комментарии чиновников по принимаемым решениям, освещение их деятельности и прочее. Срок оказания услуг указан с момента заключения контракта и до конца года.

Сумма контракта составляет 1993813 рублей.

Напомним, ранее Волгоградская областная дума решила потратить 6 миллионов рублей на 100 минут эфирного времени на телевидении с позитивным освещением деятельности регионального парламента. Согласно технической документации, депутаты решили заплатить 6 миллионов рублей за 100 минут эфирного времени на телевидении, или по 1000 рублей за секунду.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская городская думаэфир
0
1