Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2022 07:46

«Много вопросов к руководству рынка»: в Волжском ищут места для потерявших бизнес торговцев

В городе-спутнике Волгограда подготовили реестр арендодателей, которые готовы предоставить места для торговли для пострадавших предпринимателей.

Об этом сообщили в мэрии Волжского. Арендодатели, которые имеют возможность предоставить торговые места для пострадавших предпринимателей, у которых сгорело все торговое имущество на рынке на ул. 40 лет Победы, 61, могут пополнить реестр, обратившись в администрацию Волжского по телефону 21-22-77.

На еженедельной планерке глава Волжского Игорь Воронин поручил руководителям структурных подразделений администрации в составе рабочей группы разработать меры по поддержке предпринимателей, пострадавших в результате страшного пожара на рынке.

Известно, что рыночный торговый комплекс расположен на земельном участке, который находится в частной собственности. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

– Здесь много вопросов к руководству рынка, начиная от проведения ремонтных работ в пожароопасный период, когда это вообще запрещено, и заканчивая эксплуатацией объекта. Этими нарушениями сейчас занимаются профильные ведомства, – отметил Игорь Воронин. – Перед нами стоит задача обеспечить работой людей, которые потеряли и торговые точки, и возможность работать в этом бизнесе. Сейчас смотрим, кто может продолжить работу, будем предоставлять им места на муниципальных рынках и, по возможности, других торговых объектах.



В администрации Волжского была создана рабочая группа под руководством заместителя главы города Руслана Никитина, организовано межведомственное взаимодействие. Пострадавшие в результате пожара предприниматели могут обращаться в Ситуационный центр мэрии по телефону 21-22-77, также на базе Центра занятости работает горячая линия по вопросам трудоустройства: телефон 8-927-502-86-87, Полянина Анна Николаевна, кабинет 18. По вопросам налогообложения следует обращаться к специалисту ИФНС Анжеле Анатольевне Задорожной по телефону 8-906-403-67-94, также можно записаться на приём к заместителю начальника инспекции Ирине Николаевне Жидковой.

От страшного пожара пострадали и жители близстоящего дома № 63 на улице 40 лет Победы — выгорели два балкона, также была задымлена квартира педагога городской школы. Вопросом помощи в этом направлении занимается в том числе городское управление образования. Фоторепортаж с руин сгоревшего рынка можно посмотреть здесь.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийрынокпожар
0
0