Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.06.2019 13:37

Многодетную мать из Волгоградской области ждёт до трёх лет колонии за голодавших детей

Днем, в пятницу, 7 июня, стало известно, что дознаватели завершили расследование уголовного дела в отношении многодетной женщины. Когда-то на воспитании жительницы Ленинского района Волгоградской области находилось трое детей – три дочери.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе управления ГУ МВД по региону, считается, что женщина не исполняла свои обязанности по воспитанию троих малышек.

С марта по октябрь 2018 35-летняя женщина должным образом не следила за 3-х летней, 5-ти и 8-ми летней девочками. Все происходило в одном из сел Ленинского района. Женщина систематически выпивала, оставляла девочек надолго одних, а когда была пьяна, била их.

Кроме этого, малышки часто голодали, у них не было теплой и чистой одежды, кормили и лечили детей соседи. В доме, где жили девочки с матерью, как выяснили уже сотрудники правоохранительных органах, царила антисанитария.

Стоит добавить, что у детей были хронические заболевания, о которых предупреждали педиатры, но их требования женщина не выполняла, необходимое лечение не проводила.

Проверка выяснила, что до этого женщина 8 раз привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Но женщина на путь исправления так и не встала.

-  В отношении женщины дознавателями было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращение с несовершеннолетними», - прокомментировали в региональном главке МВД.

Эксперты считают, что собранными доказательствами вина женщины была доказана. Сама горе-мать свою вину признала. Сейчас двое маленьких девочек проходят лечение в больнице, а самая старшая девочка - в Волжском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Уголовное дело пока на рассмотрении в суде Ленинского района Волгоградской области. Женщине грозит наказание – лишение свободы на срок до 3-х лет.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детимногодетные родителиВолгоградволгоградцыВолгоградская областьнерадивые родители
2
0