Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2016 12:42

Мошенники наживаются на фото умершего ребенка из Волгограда

Мошенники, используя фотографию умершего 4-летнего Богдана из Волгограда, собирают средства на лечение "Амира".

В редакцию сайта «Блокнот Волгоград» обратились читатели с просьбой придать огласке информацию о мошенниках: «Добрый день. Мошенники ведут сбор "на лечение Амира" используя фото Богдана Потеряева. В вашей группе Инстаграма был пост о нем. Прошу разместите информацию, профиль help_amir».

К письму приложены скрины.

Амир.JPG

О 4-летнем Богдане мы писали в мае, у ребенка медики диагностировали «саркому Юинга» - злокачественную опухоль костного скелета. К сожалению, ребенка не удалось спасти. Богдан умер 7 июля.

В профиле help_amir в Инстаграме появилась запись о том, что 4-летнему Амиру Магомедгаджиеву нужна помощь. У ребенка, якобы, также «саркома Юинга», однако на фотографиях маленький Богдан, которого уже нет в живых.

«Прошу Вас, помогите Амирке использовать его последний шанс!!! Последний!!! Амир практически не видел детства. Слишком рано этот мальчик стал взрослым! Он ведет себя как настоящий боец, стойко перенося боль». Он живет надеждой победить болезнь!», - пишут «родители» Амира.

По словам отца мальчика, для лечения понадобится 285 тысяч долларов.


Амир.JPG

Мошенники сообщают о том, что Амира готовы принять специалисты клиники Шиба, что находится в Израиле:

«Клиника пошла на уступки и согласилась принять нас с первым взносом 20 % (примерно 936 937 тысяч рублей) от стоимости, с условием оплаты во время и после лечения. В спасении жизни не бывает маленьких сумм! Каждый рубль на вес золота! Каждый репост – это протянутая рука помощи! Подарите Амирке шанс на жизнь и пусть всевышний воздаст вам за вашу доброту! Амин!»

Отметим, что указанные телефоны недоступны, выйти на связь с мошенниками корреспондентам не удалось.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
мошенникипреступникиВолгограддетиболезнь
0
0