Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2020 11:18

«Москва полупустая»: столица удивила волгоградского предпринимателя

Волгоградский предприниматель Людмила Соловьева поделилась своими впечатлениями от визита в Москву, которая выглядит в эти дни непривычно пустой и имеет запах дезинфицирующих средств.

- Москва полупустая. Разъехались студенты по домам на карантинный период. В метро передвигаются примерно треть от общего количества людей, спешащих утром на работу. В масках едут единицы. Заходя в вагон, чувствуется запах антибактерицидного препарата, вагоны все-таки обрабатывают. Магазины с пустыми полками отсутствуют. Есть и крупа (даже зеленая гречка присутствует) и туалетная бумага. Единственное, что отсутствует, это маски в аптеках (зато имеются респираторы по цене 250 рублей) и антибактерицидные жидкости и лампы. И то правильно, когда бы еще обработку всероссийскую провели от всякой американской и китайской хрени. Авиакомпании возвращают деньги за авиабилеты, почти всю сумму. Много сотрудников Росгвардии - без масок. Никакой паники - НЕТ, - успокоила земляков Людмила Соловьева.

соловьева скрин.jpg

Между тем сами волгоградцы сейчас больше озабочены именно пополнением продуктовых запасов на случай возможного карантина. Как показал проведенный "Блокнот Волгограда" опрос, 20% горожан уже поддались панике. При этом пример Москвы наглядно показывает, что ажиотаж непременно уляжется, а продуктов хватит на всех.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусМоскваЛюдмила Соловьева
1
0