Волгоград Вторник, 30 апреля
Экономика, 06.11.2021 08:56

Имущество волгоградских предприятий-банкротов по дешевке становится собственностью московских компаний

В Волгограде имущество очередного предприятия-банкрота перекочевало в собственность зарегистрированной в столице компании в результате торгов.

При этом сумма продаже оказалась буквально смехотворной - два здания общей площадью почти в 1000 квадратных метров были проданы дешевле 400 тысяч рублей. Именно за столько были проданы производственное здание и цех проходящего процедуру банкротства ООО «Волгоградский судоремонтный судостроительный завод». Оба здания были приобретены по начальной цене торгов.

2021-11-06 (3).png

Как следует из сообщения конкурсного управляющего, на этот раз покупателями выступило зарегистрированное в Москве ООО «Красноармейский судоремонтный завод». Впрочем, у зарегистрированной в столице компании - вполне волгоградское название и волгоградские же корни. Учредителем и гендиректором компании является Анна Александровна Василевская. Она же возглавляет зарегистрированный в Волгограде Фонд социальных проектов "Наследие", зарегистрированный по адресу ал. Мира, 13. По этому же адресу расположен частный военно-исторический музей "Наследие", создателем которого является председатель регионального отделения «Российского военно-исторического общества» Виктор Василевский. 

Имея такую крепкую привязку к Волгограду и его истории, госпожа Василевская тем не менее предпочла зарегистрировать компанию в столице, причем сделано это было недавно. ООО «Волгоградский судоремонтный судостроительный завод» зарегистрировано с уставным капиталом в 20 тысяч рублей в апреле текущего года. 

Это не первый случай, когда имущество волгоградских предприятий-банкротов за смешные деньги скупают зарегистрированные в столице компании. Ранее собственницей гостиницы "Октябрьская" стала предприниматель из Москвы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реестр сведений о банкротствахбанкротторгиволгоградский судоремонтный судостроительный завод
0
5