Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 12.03.2021 13:55

Москвичку делают депутатом Госдумы от Волгоградской области

Как стало известно 12 марта, партия «Единая Россия» рассматривает возможность выдвижения на выборах в Государственную думу РФ по 82-му «красноармейскому» округу москвички Евгении Лазаревой.

- Партия серьёзно намерена выдвинуть активистку «Единой России» и ОНФ из Москвы Евгению Лазареву кандидатом на предстоящих в сентябре выборах в Государственную думу от Волгоградской области по 82-му одномандатному округу, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в Федеральном совете правящей партии. – Долгое время до этого планировалось выдвижение по данному округу депутата Волгоградской областной думы Олега Савченко. Окончательного решения ещё не принято.

Евгения Станиславовна Лазарева родилась в День всех влюблённых, 14 февраля, 1982 года в Москве.

В 2004 году окончила Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Мировая экономика».

С 18 лет москвичка начала свой трудовой путь с должности руководителя аналитического отдела некоммерческой организации «Ассоциация защиты информационных прав инвесторов». С 2004 года в течение двух лет возглавляла данную организацию.

В 2006 году Евгения Станиславовна пошла работать директором департамента управления капиталом Блока работы с клиентами на фондовом рынке ООО КБ «Юниаструм банк».

С 2015 года и по настоящее время возглавляет Фонд развития общественного мониторинга и защиты прав потребителей финансовых услуг «За права заемщиков».

Также возможный кандидат в Госдуму от Волгоградской области числится сопредседателем Центрального совета сторонников «Единой России», является основателем и гендиректором компании «МАМАНОНСТОП», членом комитета по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выборы в ГосдумукандидатыЕдиная РоссияЕвгения ЛазареваОлег Савченко
2
5