Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.11.2020 13:24

Мост через Волго-Донской канал на обходе Волгограда показали с высоты

Как стало известно 23 ноября, при строительстве обхода Волгограда специалисты приступили к монтажу пролётов моста через Волго-Донский канал. "Стройку века" показали с высоты.

- Работы по возведению моста через Волго-Донской канал длятся уже год, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ФКУ Упрдор Москва – Волгоград. – Из 27 опор полностью построены 17, но подрядная организация уже приступила к монтажу пролётов. С началом следующего года специалисты начнут их возводить непосредственно над водой. 

DJI_0193.JPG              

Фото: ФКУ Упрдор Москва – Волгоград                                     

Для сборки и монтажа пролётов на стройплощадку завезли 1400 тонн металлоконструкций. Это примерно 13% от всей конструкций, которые пойдут на строительство моста.

- Продолжается возведение насыпи под строительство основного хода дороги и будущих транспортных развязок – на объект уже завезено около 1,2 млн кубометров грунта, что составляет 30% от требуемого объёма, - пояснили дорожники. - На новом четырехполосном участке дороги протяженностью 12 км возведут три транспортные развязки, которые обеспечат выезд на федеральную трассу Р-22 «Каспий», астраханское и элистинское направления, на региональную автодорогу Волгоград – Котельниково – Сальск, а также въезд в Волгоград. Строительство моста позволит разгрузить существующий мост в Волгограде и перенаправит транзитный поток в объезд города.

volgograd_objezd-(2) (3).jpg

Фото: ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

Новый объект призван снизить транспортное напряжение в Красноармейском районе Волгограда. Первый этап работ завершится в 2024 году.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мостобход ВолгоградаВолго-Донской канал
1
1