Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 06.03.2023 18:02

Мужчина под видом сексуальной девушки выманивал деньги у 18-летнего студента из Волгограда

В Волгограде студент из Узбекистана решил воспользоваться интимными услугами, но лишился денег, оставшись ни с чем. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 6 марта.

В ловушку мошенников 18-летний студент попался еще в начале сентября прошлого года. Перед этим, в августе 22-го, 37-летний житель Ульяновской области создал аккаунт, используя чужие фотографии. Под видом девушки он предлагал интим-услуги. 3 сентября того же года уроженец Узбекистана, учащийся в волгоградском ВУЗе, позвонил на номер злоумышленнику. Для получения желаемого студента попросили перевести 40 тысяч рублей на карту. После его попросили перевести столько же для разблокировки платежа. Попав в уловку мошенника, юноша обратился в полицию.

19 января этого года злоумышленника задержали на территории Ульяновской области. Мужчина признал вину в содеянном. Его заключили под стражу, где он и будет ожидать суда, сообщила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Максимальное наказание, которое грозит мужчине, лишение свободы сроком до 5 лет.

До этого, мужчина попался на уловки мошенников, и перевел им сумму на 0 больше. Житель Центрального района захотел приятно провести время, и решил воспользоваться интимными услугами. После того, как 34-летний заполнил анкету, ему позвонили и начали требовать деньги. В случае отказа, о его увлечениях грозили рассказать семье. Надеясь избежать этого, волгоградец перевел 400 тысяч рублей.

Диана Омарова  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстудентмошенничество
0
0