Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.03.2023 17:09

Сотню детей медики осмотрели на месте: чем закончился киносеанс в школе №75 Волгограда

В Волгограде детям стало массово плохо после просмотра фильма в актовом зале школы №75. «Блокнот Волгограда» узнал подробности о состоянии школьников сегодня, 6 марта.

В Красноармейском районе сегодняшний показ 3D-фильма научно-популярной тематики закончился для некоторых школьников плохим самочувствием. К учебному заведению прибыли несколько карет скорой помощи. Это заметили прохожие.

В облздраве прокомментировали состояние детей.

- В школу были направлены врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи. Ухудшение самочувствия наступило после просмотра фильма в актовом зале школы. Все дети осмотрены, по данным из школы в просмотре фильма участвовало порядка 100 школьников.

При этом 7 школьников забрали в больницу №25. Известно, что в медицинском учреждении были осмотрены дети в возрасте 11-12 лет. Известно, что они жаловались на головокружение. Как уточняется, госпитализация им не потребовалась.

Личный источник рассказал «Блокноту», что у детей, возможно, была реакция на средство, которым обрабатывали очки, поскольку аллергия на антисептик – явление нередкое.

Напомним, произошедшее подтвердили в мэрии, пояснив, что просмотр организовала приглашенная организация. В настоящее время работает комиссия с участием представителей департамента образования и комитета здравоохранения.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районшкола №75фильм
0
1