Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.12.2022 11:07

Мужчина погиб при попытке согреться в Волгоградской области

В Волгоградской области мужчина погиб, пытаясь согреться. Об этом стало известно сегодня, 12 декабря.

В Михайловском районе в хуторе Поддубный произошел пожар. Огонь вспыхнул накануне, 11 декабря, в жилом доме на улице Киевская. Сообщение о пожаре в экстренные службы поступило в 06:46 часов. На место возгорания прибыли пожарные.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили масштабы бедствия.

- Горел деревянный дом размером 10х10 метров и хозяйственная постройка размером 2х6 метров по всей площади. Пожарные расчеты 30-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 08:25 часов.

Когда пожар был потушен, в сгоревшем доме нашли 54-летнего мужчину. Оказалось, что местный житель использовал в деревянном доме отопительные приборы, чтобы согреться. Но, вероятно, проводка не выдержала, началось возгорание. Задымление увидели соседи, которые и вызвали на место пожарных.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова прокомментировала ситуацию корреспонденту «Блокнот Волгограда».

- Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электропроводки в связи с перегрузкой сети нагревательными приборами.

На теле погибшего не обнаружили следов криминального характера смерти. По факту случившегося была организована проверка.

Напомним, ранее в Волгоградской области полностью сгорел дом, в котором находился мужчина.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловский районпожар
0
0