Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2022 14:01

Мужчина с температурой под 39 дождался врача только после обращения в «Блокнот Волгоград»

В Волжском Волгоградской области 67-летний мужчина с симптомами ОРВИ и высокой температурой только на второй день дождался участкового врача.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратился житель города-спутника Александр Федорович. Мужчина рассказал, что, по всей вероятности, заразился от жены, которая заболела неделей ранее. Примерно с 23 августа у него наблюдались все симптомы ОРВИ: высокая температура, кашель, слабость, ломота в теле, а на третий день болезни ситуация ухудшилась.

- Температура поднялась выше 38,5, и не сбивалась даже жаропонижающими. Я не мог встать с кровати, плюс усилился кашель. Сначала хотел вызвать скорую, но затем решил позвонить в районную поликлинику, - рассказал волжанин.

В поликлинике вызов приняли и сказали ждать, однако 25 августа врач так и не пришел. Отчаявшись, мужчина уже оставил заявку в частную клинику на визит платного специалиста стоимостью 2 200 рублей — даже за такую сумму врач мог прийти только к обеду 26 августа.

Ситуация разрешилась только после обращения в региональный комитет здравоохранения. Утром 26 августа пациент получил СМ-оповещение, что в скором времени к нему придет специалист.

- Пришли врачи, отработали прекрасно, все разъяснили, сделали экспресс-тест, который показал, что у меня нет коронавируса, дали рекомендации по лечению ангины, - рассказал волжанин.

По информации Облздрава, ситуация была взята на контроль администрацией медицинского учреждения, по адресу был направлен терапевт. По вопросам оказания медицинской помощи можно обращаться по телефону дежурного администратора 29 24 42 или по телефону горячей линии 89608758148.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОРВИврач
2
0