Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.03.2022 10:41

Мужчины прикидывались жрицами любви: видео задержания в Волгоградской области

Как стало известно 24 марта, в Волгоградской области задержали мошенников, которые притворялись жрицами любви.

Появилось видео задержания вымогателей. Сотрудники полиции поймали мужчин в квартире в Михайловке, где они и созванивались с клиентами.

В задержании приняли участие сотрудники уголовного розыска по Волгоградской области совместно с коллегами из Светлоярского района и Михайловки.

По версии полиции, двое жителей Михайловки в возрасте 20 и 34 лет вместе с 28-летним жителем Самарской области арендовали квартиру для организации кол-центра. Злоумышленники прикидывались женщинами, оказывающими интим-услуги. Они скачивали фотографии и выдавали себя за других людей. Также, общаясь по телефону, они имитировали женские голоса.

Когда мужчины получали деньги, они звонили клиентам уже под видом владельца интим-салона и начинали угрожать. В случае невыполнения требований, они грозились рассказать их знакомым и близким о том, что те обращались за услугами. Также поступали угрозы физической расправы.

Супруга одного из клиентов Светлоярского района обратилась в полицию и рассказала об угрозах и о том, что ее муж перевел вымогателям 16,5 тысяч рублей. Еще одной жертвой стал житель Кировского района, который отправил 18,5 тысяч рублей.


Деньги поступали злоумышленникам на электронные кошельки, а потом они выводили их на карты и делили между собой. Кошельки, банковские карты и сим-карты были зарегистрированы на подставных лиц. У них были изъяты 8 телефонов, карты и деньги.

Мужчин задержали накануне. Они были заключены под стражу. Им грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьзлоумышленникизадержание
0
1