Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2022 08:07

Мужчины-вымогатели маскировались под проституток под Волгоградом

Под Волгоградом оперативники разоблачили и задержали целую группу вымогателей, которые построили свой бизнес, выдавая себя за проституток.

Молодыми преступниками с фантазией оказались два жителя Михайловки и один из Самарской области. Троица сняла в Михайловке квартиру и превратила ее в колл-центр. Клиентов находили в Интернете, где размещали объявления о предоставлении интимных услуг. Фотографии женщин, якобы работающих в их салоне, находили в Сети. Принимая звонки от клиентов, находчивые и талантливые молодые люди общались с клиентами от имени проституток, имитируя женский голос.

Получив от клиента предоплату, злоумышленники уже от имени администраторов сайта и владельца интим-салона начинали угрожать клиентам, что расскажут их родственникам и знакомым о том, что они обращались за услугами к проституткам. В случае отказа, мужчины угрожали клиентам уже физической расправой.

- Противоправная деятельность фигурантов была пресечена после того, как супруга одного из клиентов обратилась в полицию с заявлением о поступающих ей угрозах. Вымогатели забрали у ее мужа – жителя Светлоярского района – 16,5 тысяч рублей, но затем стали звонить и ей, рассказали всё и угрожали физической расправой.

Кроме того, оперативники установили, что жертвой подозреваемых стал и житель Кировского района г. Волгограда, он перевел вымогателям 18,5 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Это не первый случай в регионе, когда мужчины выдают себя за женщин легкого поведения, чтобы потом шантажировать клиентом. Год назад подобную схему в одиночку реализовал находчивый 36-летний житель Фролово.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вымогательствоинтим-услугисалон интим-услуг
0
2