Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 15.07.2020 19:40

На безопасность массово проверяли пляжи в Волгоградской области

Роспотребнадзор проверил песок и воду на пяти пляжах Волгоградской области. Поэтом можно сделать вывод, что с каждым днем шансы на открытие новых пляжей в регионе увеличиваются.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгоград" со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора, специалисты изучали пробы почвы, воды и воздуха с пяти пляжей в регионе: это пляжи в Красноармейском и Советском районах Волгограда, городской пляж в городе Дубовка, частная пляжная территория в Волжском и пляж, расположенный в окрестностях города Краснослободск Среднеахтубинского района.

Из взятых 78 проб воды на сегодня две не прошли по микробиологическим показателям, одна из 58 проб не соответствует санитарно-химическим нормам. Все остальные показатели отвечают требованиям. Что касается пляжного песка, то превышенными нормативы оказались лишь в одном проценте исследованных проб. Выходит, что все пять проверенных пляжей в норме, но пока что без официальных документов.

Представители Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминают, что купаться можно только на открытых пляжах, имеющих санитарно-эпидемиологическое заключение. На сегодня в регионе официально работает только один пляж в Красноармейском районе. Еще два - в Советском и Кировском районах  – готовятся к открытию.

 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пляжиВолгоградпроверкиРоспотребнадзорпробыпесокводажителиофициальные пляжи
0
0