Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2021 10:03

На чем можно добраться на Красную горку до кладбищ в Волгограде: полный список

В это воскресенье, 9 мая, еще один большой православный праздник — Красная горка. Как и на Пасху, для волгоградцев организуют специальные, дополнительные автобусы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на мэрию Волгограда, всего горожан на кладбища 9 мая развезут 13 автобусов.

Действовать будут те же маршруты, что и на Пасху, 2 мая.

В Тракторозаводском районе волгоградцы смогут уехать от ВГТЗ по двум направлениям — Алюминиевское кладбище и Верхнезареченское.

Также это два автобуса из Краснооктябрьского района — ждать его необходимо до районного кладбища на остановке «Улица 39-ая Гвардейская». До погоста в Вишневой балке довезет спецавтобус от остановки «Улица Титова».

Тем, кто хочет попасть к родственникам на Моторное кладбище, придется добраться до остановки «Улица Землячки». Здесь будет аналогично ждать автобус.

В Ворошиловском районе повезут автобусы от остановок «Площадь Советская» и «Обувная фабрика». Добраться можно будет как до старого, так и до нового кладбищ.

Кировский район — одноименное кладбище — автобус будет стоять на остановках «Поселок Руднева» и «ВолгоГРЭС».

И четыре маршрута в Красноармейском. К старому и новому кладбищу везут автобусы от остановок «Кинотеатр «Юбилейный» и «Бульвар Энгельса».

Всего в этот день будет работать 70 больших автобусов, попасть на них можно с 9:00 и до 15:00. Транспорт отходит от остановок по мере заполнения людьми. За проезд возьмут наличными или по карточкам. Действуют льготные и общегражданские проездные билеты.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкладбищаавтобусылюдиволгоградцыновости Волгоградаспециальные маршрутысписок остановок
0
2