Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2018 13:52

На личных водителей-охранников руководство волгоградской поликлиники потратит больше 2 млн рублей

В течение года медики будут пользоваться собственным «такси».

Объявлен аукцион на оказание услуг по предоставлению легковых транспортных средств с водителями.

Заказчиком выступает поликлиника № 2 Краснооктябрьского района региональной столицы, обязанности главврача которой исполняет Дмитрий Новиков. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

На годовой контракт готовы потратить 2 миллиона 162 тысячи 160 рублей. Сроки исполнения – с начала и до конца 2019-го. Подрядчика определят 12 ноября.

Согласно техническому заданию, речь идет о трех легковых автомобилях с водителями. Здания у поликлиники два, и отвозить людей нужно от обоих. Для работников проспекта Металлургов, 8 и В.И. Ленина, 145  нужно «откатать» 5 тысяч 910 часов, график работы – понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, перерыв длительностью в час в 12.00. Предусмотрено дежурство и с 1 по 8 января с 10 до 16 часов.

Перечислены требования как к автомобилям, так и к водителям. 

- Услуги должны оказываться в соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на технически исправном легковом автомобиле, техническое состояние которого должно соответствовать требованиям законодательства РФ, не имеющем никаких надписей, рисунков, логотипов, в том числе рекламы, кузов легкового автомобиля должен быть без видимых следов коррозии и механических повреждений, – подчеркивается в документации.

В частности, транспорт должен быть выпущен не ранее 2012 года, количество посадочных мест – не менее 4 пассажирских и водительское, 4 двери, наличие кондиционера и климат-контроля. Перевозчик должен сам содержат машины, вплоть до замены масла и резины, а также иметь диспетчерскую службу. К водителям требования еще строже – предрейсовый осмотр, водительское удостоверение, культурное общение и умение делать мелкий ремонт, содержание «ласточки» и себя в чистоте и порядке, не курить, не выпивать, а еще – знание возможных способов обеспечения безопасности пассажира. То есть буквально быть охранником.

Волгоградский общественник в полной растерянности. Однако Эльдар Быстров не унывает, надеясь на благоразумие руководства. Скорее, даже намекая на него.

– Можно потратить 2 миллиона рублей из дырявого бюджета на водителей для поликлиники. Но не для руководства. А для несчастных терапевтов, которые пешком проходят десятки километров, чтобы помочь людям, которым нужна помощь,  – подчеркнул Эльдар Быстров. 


авто.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградводителиличные водителиполиклиникамедицина
0
0