Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.02.2023 14:24

На пляже под Волгоградом пенсионер на катере насмерть задавил рыбака

В Волгоградской области расследуют дело о получении смертельных травм рыбаком.

Об этом сообщает Волгоградский следственный отдел Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. По факту наезда на мужчину катера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ: «Нарушение правил  дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть человека». За это может грозить до 5 лет лишения свободы.

Смертельный инцидент произошел днем 4 февраля. Поступило сообщение о том, что в районе центрального пляжа в Калаче-на-Дону Волгоградской области, примерно в 150 м от берега Дона, был смертельно ранен 68 летний мужчина — он рыбачил на льду в акватории реки. 

Оказалось, что рыбака снес катер на воздушной подушке «Ижора 600» под управлением 61-летнего мужчины.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные медицинские экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех условий и причин произошедшего, - уточнили в следственном управлении.

Ранее мы писали, что в Волгограде на участке набережной недалеко от амфитеатра и военного катера БК-13 появились загадочные круги. Кто виноват: НЛО или дрифтующие гонщики - стало ясно после просмотра видеозаписи с места.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКалачкатерсмерть
1
0