Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.05.2023 09:48

На полу - кровавые разводы: фото с места смерти троих волгоградцев при чистке септика

Стали известны новые, леденящие душу подробности истории с чисткой септика в Волгоградской области, которая закончилась гибелью троих человек.

Напомним, 29 мая в частном доме 38-летней женщины на улице Центральной в поселке Белые Пруды Даниловского района засорилась канализационная труба. Устранить засор женщина попросила своего 34-летнего сожителя, она вручила ему бутылку с жидкостью, предположительно с серной кислотой.

Спустившись в погреб дома, мужчина залил содержимое в канализационную трубу, после чего началась бурная химическая реакция, в результате которой стали выделяться пары, вдохнув которые, селянин потерял сознание.



Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, погибли 61-летняя хозяйка дома, ее 38-летняя дочь и 50-летний сосед — они бросились на помощь пострадавшему. 34-летнему мужчине, который был сожителем хозяйки дома, удалось выжить, так как он, придя в сознание, выбрался из подвала и позвал на помощь. По предварительным данным отравление произошло парами серной кислоты.

Отметим, что, согласно данным из открытых источников, при попадании паров серной кислоты высокой концентрации в глаза возникает ожог роговицы, может даже наступить полная слепота.



При повреждении кровеносных сосудов возможно кровотечение или спазм дыхательных путей – это может привести к асфиксии и смерти от удушья.

При попадании опасных паров в желудочно-кишечный тракт на слизистых оболочках также возникают ожоги различной степени тяжести, возможно кровотечение. На снимках прокуратуры видно, что оно как раз и произошло у пострадавшего — пол в доме был в бурых пятнах.



Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Даниловского района Волгоградской области Николай Синенко.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсептикотравление
0
1