Общество,
                                04.01.2023 14:45
                
                
                
                
            
                На популярной маршрутке взлетела стоимость проезда: волгоградцы возмущены
 
                                    
                                    Читайте также:
- Бастрыкин взял на контроль дело об обманутых сиротах в Волгоградской области (04.01.2023 14:20)
- Новые ПДД вступают в силу в Волгоградской области (04.01.2023 13:20)
- Подростки в больнице: водитель скрылся с места ДТП в Волгоградской области (04.01.2023 12:10)
- Средняя зарплата повысилась до 42 тысяч рублей в Волгоградской области (04.01.2023 11:50)
- Форсирование ериков на волгоградских Мальдивах, летающие плафоны и голод: образование с риском для жизни в 2022 году (04.01.2023 12:30)
            Цена проезда маршрутки №174 подорожала сразу на 10 рублей. Теперь жителям Среднеахтубинского района стало еще дороже добираться до Волгограда. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщила местная жительница Татьяна сегодня, 4 января. 
 
 
 
            
            
 
 
 
 
 
 
 
 
            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            
                    
        
        
        
    
	 У жителей Среднеахтубинского района не так много выбора в транспорте, чтобы добраться до региональной столицы. Люди практически ежедневно ездят в Волгоград, поскольку здесь многие учатся и работают. Пассажирам приходилось и раньше тратить немало денег на проезд, но нынешние суммы и вовсе возмутили местных жителей.
	 - Хотелось бы, чтобы вы осветили тему о резком подорожании проезда на маршруте №174. У жителей поселка Песчаный и краснослободцев нет выбора, как добираться на работу в Волгоград, и этот маршрут пользуется этим, устанавливает неподъемные цены. Раньше проезд стоил от ВИР до Современника 40 рублей, от ВИР до Ашана - 60 рублей. Теперь те же маршруты стоят 70 рублей. 
	 В местной группе в социальной сети новость о подорожании проезда вызвала дискуссию. Так, местная жительница ужаснулась, проехав накануне, 3 января, небольшое расстояние за 50 рублей.
	 - От Хиросимы до ПМК, за эти 8 километров моста заплатила 50 рублей. Это как? Это расстояние и 40 рублей не стоит, как было раньше, а уж 50 - это вообще космос! Причем остальной проезд стоит, как раньше - 60, 70 рублей. Вот я поеду на работу до кардиоцентра, огромное расстояние, через весь город, заплачу 60 рублей, а переехать через мост - 50. 
 
	 Также местные жители вспомнили, что летом данный маршрут хотели закрыть, именно пассажиров просили оказать помощь, собирали подписи, а теперь, когда этот транспорт не закрыли, стоимость проезда подорожала. 
	 - А помните, летом, когда 174-й маршрут хотели закрыть? И водители собирали подписи, плакаты вешали, агитировали народ. И вот теперь, они короли на дорогах. 
	 Некоторые комментаторы и вовсе предложили отменить данной маршрут. 
	 - А вот теперь надо писать об отмене этого маршрута. 
	 Кроме того, местные жители пожаловались на то, что вечером трудно уехать из Волгограда. 
	 Нашлись и те, кто поддержал повышение цен, объяснив это подорожанием обслуживание транспорта. 
	 Диана Омарова
 
     
         
                         
                         
                         
                         
                         
        








