Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.02.2016 12:03

На севере Волгограда двое мужчин избили и ограбили пенсионера

ЧП произошло в Тракторозаводском районе.

В Волгограде полицейские раскрыли преступление, совершенное в начале февраля в Тракторозаводском районе города. 67-летний пенсионер обратился к стражам порядка с заявлением, что двое неизвестных открыто похитили у него мобильный телефон и 24 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области, установлено, что в тот день потерпевший получил зарплату и направился в магазин за продуктами. Возле магазина он встретил двух мужчин, которым не хватало денег на покупку алкоголя. Пенсионер предложил свою помощь. Они вместе зашли внутрь, где купили продукты и спиртное. После втроем они стали распивать алкоголь возле торгового павильона. В ходе распития спиртного злоумышленники избили 67-летнего волгоградца и, забрав его мобильный и 24 тысячи рублей, скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержаны подозреваемые. Ими оказались двое жителей Тракторозаводского района 33-х и 37-ми лет. Мужчины сознались в содеянном. Телефон изъят и возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Теперь им грозит до семи лет лишения свободы и крупный штраф. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеЧПграбежВолгоградТракторозаводский район
0
0