Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 19.09.2023 17:44

На севере Волгограда заменили почти полкилометра теплотрассы

На севере Волгограда заменили почти полкилометра теплотрассы

фото предоставлено: пресс-службой ООО «Концессии теплоснабжения"

Накануне на улице Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда завершился очередной этап работ по замене ветхой теплотрассы. В этом году мероприятия по реконструкции тепломагистрали и сетей горячего водоснабжения «Концессии теплоснабжения» синхронизировали с деятельностью муниципальных властей по благоустройству бульварной зоны на этой территории. 

В апреле специалисты «Концессий» обновили первый из запланированного на этот год объема работ участок теплопровода протяженностью 120 метров, который был введен в эксплуатацию еще в 1959 году. После начались работы по реконструкции еще одного отрезка теплосети и сети ГВС от тепловой камеры-179 до тепловой камеры-176. 

Таким образом, общая протяженность обновленного участка составила 480 метров. Но концессионеры взяли на себя еще и дополнительную нагрузку. 

– Дополнительно были заменены ответвления от магистрали, которые уходят во внутриквартальные проезды, – рассказал заместитель главного инженера по ремонту Александр Рыкалин. – Это еще 60 метров теплотрассы и трассы горячего водоснабжения, а также участок общей протяженностью 60 метров.

По словам специалистов, такое решение было принято для того, чтобы максимально увеличить эксплуатационные свойства обновленного участка трубопровода и снизить риск возникновения порывов на сетях ГВС в период отопительного сезона. 

Тем более что территория, которую «обслуживает» данный участок теплосети, довольно обширная – 12,5 тысячи абонентов. Это 86 многоквартирных домов, четыре детских сада, семь учебных заведений и три лечебных учреждения.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессиикоммунальные услугиподготовка к зиме
0
1