Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 25.01.2023 11:58

На Украине погиб 37-летний боец ЧВК «Вагнер» из Камышина Юрий Шевелев


В Волгоградской области, в Камышине, в последний путь проводили героически погибшего 37-летнего Юрия Шевелева. Камышинское село Лебяжье было его малой родиной.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на коллег, Юрий вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и защищал жизни мирных жителей на Украине в должности старшего лейтенанта. Свой последний бой камышанин принял под Артемовском.

Гибель бойца ЧВК в СВО подтвердил глава Лебяженского сельского поселения Маллатагир Османов. Здесь же состоялись похороны.

«Блокнот Камышин» уточняет, что 37-летний камышанин отправился на спецоперацию из колонии, где отбывал срок после того, как оступился. По той же информации, здесь мужчина написал заявление и ушел в частную военную кампанию. За плечами молодого камышанина было законченное военное училище.

Вчера камышинская администрация сообщала о гибели местного жителя, уроженца Романа Куцолапа. Мужчине было всего 30, он любил футбол, баскетбол, волейбол и фантастическую литературу.

Накануне в  станице Глазуновской Кумылженского района попрощались с 46-летним волгоградцем Олегом Николаевым. Он трудился участковым лесничим Подтелковского лесничества. О гибели мужчины в спецоперации сообщили в Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, выразили соболезнования и  пообещали оказать помощь семье погибшего. У него осталась супруга и 6-летняя дочка.

Ранее мы писали про погибшего 44-летнего мобилизованного Александра Корнеева. Повестку на мобилизацию получил 25 октября прошлого года. Александр был смертельно ранен в Херсонской области. В результате погиб.

Ирина Рассказова


            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдиновости 25 январяКамышинЧВК Вагнерпогибшие
2
0