Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2019 10:46

На видео попал бессмертный пешеход на переходе площади Чекистов в Волгограде

Вчера днем, 11 сентября, камеры уличного видеонаблюдения «Безопасный регион» РЦУТ зафиксировали аварию прямо на пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта «Площадь Чекистов». Две иномарки столкнулись здесь, съезжая с моста, предположительно, по вине нерасторопного пешехода – мужчину в социальных сетях уже успели прозвать бессмертным.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на данные опубликованной видеозаписи РЦУТ «Безопасный регион», дорожный инцидент в районе известной остановки общественного транспорта в Волгограде случился днем. Пешеходы, прежде чем перейти здесь оживленную магистраль, терпеливо ожидают «зеленого» сигнала светофора.

Но вдруг из толпы ожидающих появляется мужчина, машины в это время продолжают ехать – пешеходам горит запрещающий сигнал – «красный». Но мужчину, судя по всему, это не останавливает, и он начинает переход по «зебре».


Кажется, сначала рискующему пешеходу везет, вот в нескольких метрах от него затормозило маршрутное такси. Еще чуть-чуть, но тут же из потока показалась иномарка, успела затормозить, пропустив мужчину. Тут же, неожиданно, перед пешеходом тормозит вторая встречная иномарка. Она все-таки задевает мужчину и тот падает прямо на трассу. Но мгновенно поднимается на ноги, отмахиваясь от шокированных водителей, продолжает свой путь по мостовой дальше. Так пешеход оказывается на противоположной стороне улицы.

Надо сказать, здесь не обошлось без ДТП, затормозивший водитель иномарки перед пешеходом, все-таки задел своего соседа, который также остановился, чтобы пропустить того, кто явно решил перейти оживленную дорогу на запрещающий сигнал светофора.

К счастью, дорожный квест неизвестного пешехода закончился для всех участников инцидента без серьезных последствий. Остальные пешеходы за это время успели дождаться «зеленого» сигнала светофора и перешли дорогу по правилам.

ВИДЕО: РЦУТ «Безопасный регион»

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пешеходыВолгоградвидеолюдиочевидцыплощадь Чекистовавариипострадавшие
0
0