Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 12.09.2019 09:38

Замглавврача больницы в Клетском районе заплатит штраф за отказ лечить больных от туберкулеза

Заместитель главврача больницы в Клетском районе Волгоградской области привлечена к ответственности за игнорирование обращения по вопросу профилактики туберкулеза.

Как стало известно сегодня, 12 сентября, накануне, в ГБУЗ «Центральная районная больница Клетского района» была проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

- Установлено, что в мае 2019 года в районную больницу Клетского района поступило обращение директора организации социального обслуживания населения, которая осуществляет уход за людьми без определенного места жительства. Женщина просила провести профилактическое лечение лиц, которые вступили в контакт с одним из постояльцев, заболевшим туберкулезом легких, - рассказала подробности дела корреспонденту «Блокнот Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Но как оказалось обращение директора соцобслужвания населения не рассматривалось, и прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении на заместителя главврача больницы в Клетском районе Волгоградской области.

Теперь заместитель должен выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, после вмешательства прокуратуры проведено обследование и профилактическое лечение граждан, находившихся в социальном учреждении.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрокуратураБольница
0
0