Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2019 13:44

На видео попали мальчик с отцом, выкинувшие мешок с пятью щенками на парковке в Волгоградской области

Случай вопиющей жестокости произошел в минувшее воскресенье, 25 августа, в поселке Царицын Городищенском районе Волгоградской области. О нем сегодня, в четверг, решил рассказать местный житель. Мужчина в минувший выходной вечером с семьей отправился в один из сетевых магазинов неподалёку. Приехав на место, рядом с ним заметил большой мешок. Далее выяснилось, что внутри находились пятеро беспомощных щенков.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгограда» житель Царицына, тем вечером он решил отправиться в магазин с женой и ребенком. Как только семья подъехала к гипермаркету, рядом с ним увидели мешок. Здесь же, по словам мужчины, была незнакомка. Женщина пояснила, что в мешке кто-то пищит.

20.jpeg

- Женщина подходит, говорит пищат. Мы открыли, а там щенки, - рассказывает житель поселка.

Мужчина признался, что тут же стал думать, что же делать дальше и как помочь беспомощным животным.

- Жалко, они ведь только открыли глаза, - добавил он.

21.jpeg

Семья тут же решила подойти к хозяйке магазина и сообщить ей о находке. Владелица торговой точки как раз находилась на месте. Тогда главе семьи удалось договориться с женщиной посмотреть по камерам уличного видеонаблюдения, кто таким жестоким образом бросил животных.

22.jpeg

- Глянули по камерам и на первый взгляд мы предположили, что выбросили щенков отец с сыном. Подъехали к магазину на машине, выкинули, а затем уехали, - делится страшными догадками житель поселка Городищенского района Волгоградской области.

Запись с камер видеонаблюдения у жителя поселка сохранилась... Сначала на парковку магазина подъехала легковая машина, затем из нее вышел ребенок. В руках у мальчика уже был тот самый мешок. Его подросток оставил прямо на газоне. Затем камеры уличного видеонаблюдения засняли, как подросток с мужчиной зашли в магазин и купили здесь же продукты.

Оставить брошенных щенков на улице мужчина не смог, отмечает он. Семья забрала абсолютно их всех к себе домой. И даже нашла, казалось бы, уже никому ненужным щенкам дом и новых хозяев. Не смогла остаться равнодушной и хозяйка магазина, где взрослый мужчина с сыном выкинули пятерых животных.

- Мы их искупали, привели в порядок. Хозяйка магазина дала нам целую кучу молока. Два дня они у нас дома пожили, пока я со всеми созвонился. Ну и вот за эти дни я всех раздал. Сегодня все, уже никого нет, всех забрали, - делится мужчина.

23.jpeg

Двоих щенков с радостью согласился взять его знакомый. Еще троих семья решила отвезти в деревню. Этих щенков тоже быстро разобрали, добавил житель Волгоградской области.

Так за три дня неравнодушному к беде брошенных чужими людьми животных мужчине удалось найти дом и хозяев сразу для пятерых щенков. Житель Царицына также пояснил свое предположение: брошенные в мешке щенки очень были похожи на помесь лабрадора.

24.jpeg

- Такое ощущение, что смесь приличная. Потому что раньше у нас был лабрадор, и я немного понимаю в этих собаках. Один из щенков прям такой толстенький, хороший очень, еще рыженький был. Очень хорошие, симпатичные, - рассказал житель Царицына.

25.jpeg

26.jpeg

27.jpeg

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детищенкипоселокГородищеВолгоградская областьлюдиволгоградцыбездомные животныежестокость
5
4