Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 13.06.2021 09:57

На видео сняли празднование «Дня России» в усадьбе «Сосновый бор» в Волгограде

Публикуем видео с праздника 12 июня в усадьбе «Сосновый бор».

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», 12 июня сотни жителей города и туристов из различных регионов страны отметили народными гуляниями в усадьбе «Сосновый бор» День России. Некоторые специально ехали из дальних уголков страны, чтобы праздник запомнился им надолго.

Для самой усадьбы этот день стал двойным торжеством: 10 июня прокуратура не нашла нарушений и угрозы для волгоградцев в объектах «Соснового бора», которые мэрия Волгограда требует снести. При этом землю и саму усадьбу администрация изъять не сможет.

В День России гостей встречали девушки в сарафанах и кокошниках. Традиционная русская кухня, русские песни и пляски были основой праздничной программы.

Ее дополняли прогулки в тени деревьев, купание в бассейне, живая музыка и даже брэйк данс и рэп.

Одним из ярких моментов стал полет гигантского триколора над отдыхающими, которые в жаркий день освежались в прозрачном голубом бассейне.

В целом праздник в усадьбе был проникнут любовью к Родине, красотой и улыбками. А те, кто его организовал, постарались хотя бы на недолгое время забыть о нависшей опасности сноса одного из популярнейших и любимейших мест отдыха горожан.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСосновый борпраздник
3
6