Волгоград Среда, 24 апреля
АВТО, 12.03.2020 20:30

На Волжской ГЭС изменили схему движения

С марта на путепроводе, соединяющем Волгоград и Волжский, изменилась схема организации движения.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе мэрии Волжского. Новая схема будет действовать до 15 мая.

Нововведение связано с ремонтом на мосту, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке протяженностью 954 метра.

Согласно новой схеме, движение из Волжского в сторону Волгограда осталось без изменений, а вот в обратном направлении машины едут по своему ряду (по правой стороне), а затем с переходом в левый ряд и далее на свою полосу двустороннего движения.При этом, водители жалуются на постоянные пробки на мосту. 

mj86d_jg8m8.jpg
Напомним, работы по капремонту мостового комплекса начались в 2019 году. С 15 февраля 2020 года стартовал второй этап. Сейчас подрядная организация  ООО «Рисна» проводит демонтаж дорожной одежды проезжей части, тротуара и железобетонного парапета. Объект должен быть полностью отремонтирован в 2021 году. В этом году предстоит выполнить большой объем работ. Ремонт проведут на 6 участках протяженностью около 900 метров. Кроме этого, планируется завершить ремонт на участке, который был обновлен в прошлом году: будут восстановлены еще две полосы (средняя и ближняя к железной дороге) длиной 577 метров.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийгэс
0
0