Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.09.2019 21:07

На юге Волгограда алюминиевый завод оштрафовали за отравление воздуха

Завод в Красноармейском районе города Волгограда оштрафовали за загрязнение атмосферы.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в межрайонной природоохранной прокуратуре, на предприятие пожаловались местные жители.

Как показала проверка, ООО «Форте Металс Гмбх», которое занимается переработкой алюминия, выбрасывает опасный для людей оксид углерода в атмосферу, значительно превышая предельно допустимую концентрацию.

Несмотря на то, что у предприятия есть газоочистное оборудование, оно используется с нарушениями правил эксплуатации. Почти никакого экоконтроля и учета выбросов на заводе нет.

За эти нарушения предприятие и технический директор были привлечены к административной ответственности по ч. 2, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации). Им назначен штраф в размере свыше 120 тыс. рублей.

Также представление было вынесено генеральному директору, его привлекли к дисциплинарной ответственности. Завод также заключил договор с организацией, которая будет производить замеры промышленных выбросов. Последние результаты не выявили превышений норм концентрации загрязняющих веществ. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаводзагрязнение
1
0