Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.12.2016 13:35

На юге Волгограда задержали банду вооруженных налетчиков на магазины

Шестеро жителей областного центра признались в совершении двух разбойных нападений.

В региональной столице оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемых в серии разбойных нападений. Ими оказались  шестеро безработных жителей Кировского района, в возрасте от 18 до 29 лет, четверо из которых имеют судимость. В ходе обысков у них изъяты два травматических пистолета,  сообщила пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

По версии правоохранителей, 25 апреля в 03.20 задержанные в вязаных масках с прорезями для глаз ворвались в круглосуточный магазин, расположенный по улице 64 Армии. Угрожая работникам зала оружием и произведя два выстрела вверх, злоумышленники проникли в служебное помещение, откуда похитили денежные средства. Спустя непродолжительное время аналогичное преступление было совершено в другом универмаге, расположенном по улице Шумилова. Отметим, что оба объекта торговли находились под охраной ЧОПа, однако сотрудники задержать злоумышленников не смогли.

 По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Подозреваемые сознались в содеянном. В настоящее время они находятся под арестом, у них изъяты два травматических пистолета.

Кроме того, полицейские проверяют волгоградцев на причастность к совершению порядка 10 краж и разбойных нападений на торговые объекты Кировского района.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградразбойналетчикиоружие
0
0