Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 20:31

Набор певчих объявили в Александро-Невский собор в Волгограде

Сегодня, 5 августа, представители волгоградской епархии сообщили, что набирают певчих в новый храм на площади Павших Борцов. От будущих сотрудников требуется дисциплина и обучаемость.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей волгоградской епархии, певчих зовут в собор, который этой осенью должен распахнуть свои двери перед волгоградцами. Певчие приглашаются на постоянную работу. Выступать предстоит в праздничном и будничном хоре.

Певчие сотрудники должны уметь читать ноты с листа, желательно знать гласы. И главное – это стабильно посещать службы и спевки.

Ранее «Блокнот Волгоград» показывал, что происходит сейчас внутри собора. Работ осталось уже не так много. Работы на стенах закончат к началу сентября. В этом же месяце в храме появятся первые иконы. Также известно, что освящать стены нового собора будет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На его имя направили приглашения — регион попросил принять участие в торжественных мероприятиях и лично совершить важный обряд.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиАлександро-Невский соборновости Волгоградасотрудники
0
1